Deutsche Reiterliche Vereinigung

Die Bundesjugendleitung der Deutschen Reiterlichen Vereinigung (FN)

Die Mitglieder und ihre Funktionen

Heidi van Thiel

Bundesjugendwartin
Ressort: Springen

E-Mail: heidivanthiel@web.de

Fritz Lutter

Stellvertretender Bundesjugendwart
Ressort: Vielseitigkeit

Maja Baier

Ressort: Allgemeine Jugendarbeit

E-Mail: maja.baier@online.de

Cornelia Albrecht

Ressort: Dressur

E-Mail: coka.albrecht@t-online.de

Marie Tischer

Ressort: Fahren

E-Mail: marie.tischer1998@gmail.com

Raphaela Meyer

Ressort: Voltigieren

E-Mail: raphaela.meyer4@googlemail.com

Ulrike Mohr

Ressort: Ausbildung

E-Mail: info@ulrike-mohr.de

Sabine Winterling

Ressort: Breitensport

E-Mail: sabine.winterling@gmx.de

Tim Streichert

Ressort: Breitensport

E-Mail: tim.streichert@magenta.de

Marie-Helene Fischer

Bundesjugendsprecherin

E-Mail: marie-helene.fischer@web.de

Noel Schlees

Bundesjugendsprecher

E-Mail: N.Schlees@gmail.com

Teaserbild

PM Oktober-Aktion – Eskadron Gamaschen sichern!

Wer bis zum 31. Oktober Persönliches Mitglied wird, darf sich freuen: Als Begrüßungsgeschenk gibt es hochwertige Eskadron Gamaschen (zwei Modelle in je 3 Farben erhältlich)!

Teaserbild

QUADERRAUFE COMFORT-LINE PLUS

Stabil und robust sind die Futterraufen von Großewinkelmann. Egal ob kreisförmig oder quadratisch, mit den Raufen von Growi sind Ihre Tiere auf der Weide bestens versorgt. Unser Topseller: die Profi-Quaderraufe Comfort-Line Plus.

Downloads

Stand: 26.01.2022